Пластиковая пищевая упаковка: преимущества

15 апреля 2022, 15:07

Упаковывать продукцию нужно всем: производствам, общепиту, компаниям-перевозчикам, магазинам и т. д. Особенно важно правильно подобрать упаковку для пищевых продуктов — она должна быть прочной, недорогой и безопасной для людей. Этим требованиям отвечает качественная пластиковая тара от компании «Протэк». На сайте этого производителя можно купить пищевую упаковку по невысокой стоимости для любых целей.

Плюсы пластиковой пищевой упаковки

Пластик сейчас используется повсеместно, так как у него множество положительных качеств, которые с лихвой перекрывают недостатки:

  • Вес. Пластиковая тара легкая, она может храниться там, где не поставишь тяжелые стеклянные/металлические/деревянные изделия. Также это свойство сильно облегчает транспортировку и погрузку/разгрузку товаров.
  • Прочность. Пластик довольно устойчив к механическим повреждениям, деформациям. Для того чтобы его сломать, необходимо приложить направленные усилия.
  • Устойчивость ко влаге. Он абсолютно не пропускает воду, способен обеспечить полную герметичность продукции.
  • Долговечность. Продукция может храниться в пластиковой упаковке долгое время, а после использования тару можно применять повторно.
  • Химическая инертность. Пластик не вступает в реакцию с большинством агрессивных химических веществ.
  • Стойкость к биологическим поражениям. На пластиковой упаковке при должном хранении не приживается грибок/плесень. Также он не привлекает внимания насекомых и грызунов.
  • Устойчивость к большому диапазону температур. Выпускают пластиковую тару, которая отлично переносит глубокую заморозку, пребывание в микроволновке и т. д.
  • Отсутствие запаха. Качественный пластик не пахнет даже при нагреве, также он не пропускает посторонние запахи, сберегая от них хранящиеся продукты.
  • Возможность брендирования. На упаковку можно нанести логотип, другое изображение, она легко окрашивается в любые цвета.
  • Экологичность. Качественный пластик совершенно безопасен, не выделяет никаких вредных веществ, не вызывает аллергии. Также он может быть подвергнут вторичной переработке.

Ну и, конечно, стоит упомянуть цену. Пластиковая тара значительно дешевле других вариантов, а если вы заказываете упаковку у производителя, минуя посредников, то его использование становится еще выгоднее.

Компания «Протэк» предлагает упаковку из высококачественного пластика для пищевой промышленности. Вся производимая на современном оборудовании продукция сертифицирована и соответствует всем санитарным нормам.

Помимо готовых изделий, здесь можно заказать упаковку под индивидуальные потребности. Постоянные клиенты могут рассчитывать на гибкую систему скидок.

У компании свои склады, автопарк и логистическая служба, что позволяет доставлять заказы точно в срок и избегать форс-мажорных ситуаций на дорогах.