Российский оператор "Мегафон" начнет торговать подержанными и восстановлеными смартфонами

18 апреля 2022, 11:58

В "Мегафоне" начнут продаваться подержанные и восстановленные смартфоны. Об этом газете "Ведомостирассказал представитель сотового оператора.

Сообщается, что товары б/у будут продаваться через интернет-магазин "Мегафона". Также в конце апреля компания собирается запустить опцию скупки подержанных устройств у населения.

По словам "Мегафона", значительную часть "восстановленных" устройств будут составлять витринные образцы или новые гаджеты, которые не могут быть проданы как новые в связи с небольшим дефектом упаковки.

На первом этапе услуга появится в Москве и Московской области. Осуществлять ее оператор планирует вместе со своим дочерним магазином Smart Bazar. "Мегафон" будет проводить у себя прием, оценку и выдачу устройств, а их полноценным анализом, восстановлением в сервисных центрах займется Smart Bazar, которая до последнего времени сотрудничала по этому же направлению со "Связным".

Ранее продажу подержанных товаров также запустил "Яндекс.Маркет". Сейчас купить можно только смартфоны, но позже площадка собирается продавать бывшие в употреблении детские и спортивные товары, а также товары для дома и ремонта и другие.

Источник: gamemag.ru