Что такое клининг и в чем преимущества заказа клининговых услуг

22 апреля 2022, 08:43

Если говорить простым языком, то клининг подразумевает под собой профессиональную уборку помещений, зданий и прилегающих территорий силами специализированных компаний. Помещения могут быть разными, начиная от масштабных производственных объектов и заканчивая обычными квартирами в многоэтажках. Клининговые услуги за последние 5 лет получили широкое распространение среди разных слоев населения нашей страны. Если вы ранее никогда не пользовались услугами клининга, очень важно правильно выбрать компанию. Ориентироваться стоит на положительные отзывы в сети, опыт работ в данной сфере и количество используемого оборудования. Как профессионалов мы можем рекомендовать компанию "Деликат Клининг", на сайте https://delicate-clean.ru/ вы можете ознакомиться с перечнем доступных услуг и примерно сориентироваться по ценам.

Очевидные плюсы клининга

  • Высокое качество уборки. Клининговые компании специализируются на уборке с помощью профессионального оборудования и лучшей бытовой химии. Они точно не испортят ваш велюровый диван неподходящими средствами, не оставят разводов на столешнице из натурального камня и так далее.
  • Экономия времени. Если посчитать, сколько времени вы тратите на генеральную уборку, набежит очень много часов. Это время вы можете посвятить своей семье или работе, например. Не говоря уже о том, что профессионалы уберут ваш дом гораздо быстрее и качественнее.
  • Отсутствие необходимости следить за клинерами. Если вы обращаетесь в проверенную компанию, но на время уборки смело можно выходить из дома. Ваши вещи будут в целости и сохранности, потому что с каждым клиентом заключается договор на оказание услуг.
  • Возможность персонализировать процесс уборки. При оформлении заказа производится точный расчет объема работ, которые необходимо выполнить, вы платите только за них. Например, вам не нужно мытье окон, тогда это можно исключить из перечня услуг и сэкономить на клининге.

Также хотим отметить, что профессиональный клининг — это настоящая парочка-выручалочка в случае, когда нужно убрать дом или квартиру после ремонта. Строительную пыль не так легко отмыть, не повредив напольное покрытие, стены и мебель. Только с использованием высококачественной бытовой химии и специализированного оборудования получится убрать квартиру/дом после ремонта без последствий, так что рекомендуем обращаться к профессионалам.