Мобильная приемная для юридической помощи появилась в Иркутской области

22 апреля 2022, 11:09

В Приангарье государственное юридическое бюро получило мобильную приемную для оказания бесплатных услуг льготным категориям граждан. Офис оборудовали в автомобиле "ГАЗель". Машина прибыла в Иркутск в начале марта, сейчас она уже прошла регистрацию. В четверг, 21 апреля, с работой мобильного офиса ознакомился замгубернатора Иван Колпаков.

Мобильные офисы для 30 субъектов РФ закупило министерство юстиции РФ. Стоимость одной машины превышает 3 млн рублей. Средства на покупку выделены из федеральной казны.

- Такая машина нам необходима, учитывая большую протяженность региона. Теперь мобильность и оперативность услуг Госюрбюро возрастет в разы, - отметил Иван Колпаков.

Пункты на базе машин представляют собой кабинеты, рассчитанные на автономную работу. Одновременно принимать граждан смогут два специалиста. Спецавтомобиль оборудован автономным отоплением, электропитанием, интернетом, бактерицидными лампами, кондиционером, мебелью и оргтехникой. Для лиц с ОВЗ предусмотрен выдвижной пандус и откидные ступени.

В ближайшее время мобильная приемная посетит Качугский и Ольхонский районы.

Источник: baikal24.ru