На основе чего формируется цена аренды контейнера под склад

26 июля 2022, 14:46

Аренда контейнеров имеет смысл для сухого хранения товаров. Это может быть дешевой альтернативой строительству постоянного склада на строительной площадке, на территории компании или в частном секторе. По истечении срока аренды нужно просто вернуть его. Однако компания «Контейнер Лизинг» в Санкт-Петербурге также предоставляет возможность вступить в собственность по истечении срока аренды (покупка в рассрочку).

Аренда контейнера под склад может предусматривать разные особенности и условия соглашения. Некоторые клиенты используют их для транспортных операций в течение многих лет — здесь может быть интересен лизинг.

Продление и сокращение срока аренды

Если через какое-то время выяснится, что потребность в арендном контейнере больше, чем планировалось изначально, то можно скорректировать сроки или договориться о выкупе.

Если ситуация со спросом неопределенная, может быть полезно иметь возможность гибко сокращать период аренды. В таких случаях специальные договоры предлагают возможность прекращения сотрудничества до окончания установленного периода.

Как формируется стоимость аренды

При аренде контейнера применяется следующее правило: чем точнее можно спланировать требования по количеству и времени, тем более благоприятными будут условия. Или наоборот: риски, связанные с большой неопределенностью и стремлением к максимально возможной гибкости, также будут отражены в условиях контракта. Длительные периоды аренды часто означают более низкие дневные расходы. 20-футовый контейнер обычно стоит меньше, чем 40-футовый.

Можно ли хранить в них мебель

Простой ответ: обычно да. Однако в деталях это зависит от того, имеет ли мебель особые требования к хранению. Вы должны взять как минимум ветро- и водонепроницаемую емкость, чтобы мебель оставалась сухой. Почти все контейнеры компании «Контейнер Лизинг» соответствуют этому условию.

Кроме того, следует обратить внимание на мягкую мебель, легко ли она впитывает запахи. Если это так, вы должны принять это во внимание при выборе. Контейнер, в котором ранее перевозился особо пахучий груз, в данном случае не подходит. Также важно отметить, не чувствительна ли мебель к перепадам температуры. В этом случае вы можете использовать изолированный контейнер, который может быть оснащен нагревателем.

Контейнер для стройматериалов с подсветкой и полками стоит дороже, чем пустой бокс. Это также зависит от типа хранимых товаров. Если вы хотите хранить чувствительные к температуре вещи, такие как краска, имеет смысл подумать о том, чтобы он был сделан из изолированного металла.