Семена Эспарцета Пещаный 1251
Максимальный урожай в производстве
наивысшие урожаи надземной массы дает на 2–3-й год, свыше 70 ц/га
Качественные показатели
Питательный корм с высоким содержанием протеина - до 23% аскорбиновая кислота (в листьях) до 230 мг
Масса 1000 зёрен
бобов 11–12 г

семян 7–9 г
Особенности развития
Многолетник, мощная корневая система (до 2,7 м). Преимущественно степное растение.
Предпочитает нейтральную реакцию среды, не выносит заболачивания и закисления почвы, успешно противостоит засухе, может расти на маломощных почвах, подстилаемых камнями и щебнем, совершенно не переносит продолжительного затопления полыми водами.
Опыляется насекомыми, в том числе медоносными пчелами. Ценное растение, дающее питательный корм с высоким содержанием протеина. Возделывается в полевых и кормовых севооборотах в южных районах нашей страны. Медонос.
Норма высева

(всхожих семян/м2)
в зависимости от зоны 60–80 кг/га
ХОРОШИЙ ПРЕДШЕСТВЕННИК ДЛЯ ЯРОВЫХ КУЛЬТУР.
Многолетнее травянистое растение семейства бобовых с мощной корневой системой. Стебли толстые прямостоячие высотой до 80 см, иногда одревесневающие при основании. Листья с буроватыми перепончатыми прилистниками, черешковые, непарноперистые, с 6-10 парами продолговато-ланцетных листочков длиной 1-3 см и шириной 0.5 см.

Сорт Песчаный 1251 имеет высокую урожайность. Эспарцет рекомендуется использовать для полевого травосеяния, залужения склонов и песчаных земель. Сорт Песчаный 1251 имеет хорошую засухоустойчивость, при высоком уровне зимостойкости. Семена высеваются с нормой высева от 3,5 до 4,5 миллионов семян на один гектар.

Благодаря своим медоносным качествам эспарцет песчаный пользуется большой популярностью среди пасечников. Нектаропродуктивность эспарцета в основном зависит от количества цветков, зоны возделывания растения, метеорологических условий. Строение цветка эспарцета очень удобно для опыления и посещения пчел. Нектарник растения имеет форму чаши и располагается на дне цветочной трубки. На секрецию нектара оказывает влияние и время суток максимальное количество нектара эспарцет выделяет в полдень и окраска цветков бледные цветки выделяют меньшее количество нектара в сравнении с цветками с более интенсивной окраской.
Мешки по 20-25 кг. Продажа от 1 мешка
Посмотреть и скачать Прайс на товары
Заказать товар с доставкой по Украине вы можете на нашем сайте www.gontagro.com.ua
или по тел.:
Моб.: +38 (099) 26-22-122 Viber | WhatsApp | Telegram
Тел.: +38 (057) 757-24-80
Адрес: г. Харьков, Проспект Гагарина, 201
E-mail: gontagro@gmail.com
Сайт: https://gontagro.com.ua/