Затвор для систем пожаротушения поворотный дисковый тип 017W (межфланцевый, чугун)



Затвор поворотный дисковый —  вид трубопроводной арматуры, с регулирующим и запирающим элементом  в форме диска, который вращается вокруг оси, расположенной перпендикулярно оси трубопровода.



Дисковые пожарные поворотные затворы типа 017W имеют как обязательный сертификат о соответствии требованиям Технического регламента пожарной безопасности 123 ФЗ, так и добровольный пожарный сертификат.



Добровольный сертификат подтверждает качество товара установленным государственным стандартам, но его оформление осуществляется не в силу требований закона, а в результате собственной инициативы производителя товаров. Обязательный сертификат необходим для отдельных групп товаров, для которых в законах РФ установлено требование по подтверждению их качества.



Затворы пожарные типа 017W широко применяются в автоматических установках водяного и пенного пожаротушения. Затворы, применяемые в системах пожаротушения, окрашены в соответствии с требованиями закона в красный цвет.



Затворы с рукояткой могут комплектоваться концевыми выключателями для контроля положений Открыто-Закрыто в системах противопожарной защиты автоматических установок пожарной сигнализации и пожаротушения, а также в прочих системах автоматизации.



DN 50-300

PN 16

Tраб от -25°C до +130°C

Tмакс +150°C

Корпус: чугун

Диск: чугун с никелевым покрытием, нержавеющая сталь

Уплотнение: EPDM

Присоединение к трубопроводу: межфланцевое