Программа образования TECH4ALL от Huawei

30 мая 2022, 11:09

Уникальная программа образования TECH4ALL была создана, чтобы сделать знания доступными. Сегодня образовательные учреждения по всему миру используют информационные технологии. Но даже при современных темпах прогресса на нашей планете остаются места, где люди не могут рассчитывать на доступное и качественное образование. Миссия Huawei — дать людям, вне зависимости от места, в котором они родились, возможность учиться и осваивать выбранные профессии.

Главные задачи

Цель Хуавэй — дать людям знания и технологические ресурсы для раскрытия их научного, творческого и профессионального потенциала. Она обеспечивает подключение к Интернету даже в далёких от больших городов регионах, чтобы дети, молодёжь и взрослые люди имели доступ к разноплановой информации.

Для Huawei официальный сайт — платформа, позволяющая донести информацию о действующих проектах. Есть три приоритетных направления работы в рамках программы, о каждом из которых можно узнать больше на соответствующей странице:

  1. Подключение школ. Компания помогает оснастить образовательные учреждения современными компьютерами, чтобы дети и их учителя всегда имели доступ к цифровым ресурсам. Благодаря такому оснащению учащиеся любых возрастов смогут найти себя и начать движение в направлении успешной карьеры.

  2. Расширение возможностей. Некоторые слои населения ввиду социального положения или особенностей здоровья не используют достижения прогресса. Чтобы исправить это, Huawei создаёт особые условия, благодаря которым каждый может с комфортом использовать цифровые носители. Так, например, для глухих и слабослышащих учеников было создано обучающее приложение StorySign.

  3. Создание классных кабинетов на колёсах. Чтобы присоединиться к образовательной программе мог каждый, компания создала SmartBus и DigiTruck. Это мобильные учебные аудитории, в которых школьники и студенты из удалённых регионов постигают азы компьютерной грамотности.

Каждый из проектов Huawei направлен на то, чтобы заинтересовать детей и взрослых информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ) и подготовить специалистов, которые в дальнейшем внесут вклад в развитие технологий.

Универсальная направленность

TECH4ALL включает программы разной сложности, ведь освоить компьютер может как ученик младших классов, так и пенсионер. Хуавей стирает границы между людьми разных возрастов и уровней подготовки, ведь они получают доступ к Интернету и возможность узнавать новое, получая ценные навыки и обмениваясь опытом. Для эффективной работы компания привлекла партнёров, которые помогают разрабатывать образовательные методики и создавать технологичные мобильные аудитории.