Преимущества композитных дорожных плит

30 мая 2022, 15:16

Композитные дорожные плиты используют для временного дорожного сооружения в технологических целях. Конструкции легкие по весу и просты в установке, что значительно выделяет их на фоне тяжелых железобетонных плит или полноценной заливки дороги асфальтом. Давайте разберем, в чем еще такие системы опережают железобетонные плиты.

Основные достоинства композитных дорожных плит

Среди преимуществ пластиковых дорожных плит из композитных материалов можно выделить основные:

  1. Их можно использовать многократно — например, перенести в другую зону и установить заново.
  2. Скорость монтажа и установки материалов — любые подобные плиты можно быстро застелить на дорогу. Например, бригада рабочих может застелить за смену от 500-1000 метров дороги из композита.
  3. Быстрая подготовка почвы — чтобы подготовить фундамент для установки, достаточно использовать спецтехнику вроде виброкатков и буровых установок — ручная работа сводится к минимуму.
  4. Гарантируют надежную основу для проезда габаритного транспорта — если при установке использовали модули со специальными запорными системами, тогда при езде по плитам спецтехника не сдвинет и не расшатает их.
  5. Экологичность — мы уже говорили, что такие плиты не выделяют вредных веществ в почву или воздух, поэтому их считают экологически безопасными.
  6. Просты в транспортировке — благодаря легкости материалов их можно легко перевозить в большом количестве на дальние расстояния.
  7. Возможность использовать в любых сферах промышленности, в том числе и на производствах.
  8. Экономия — установка плит помогает сэкономить время и деньги — застелить дорогу можно за несколько дней, при этом материал обойдется дешевле, чем железобетонные плиты.
  9. Выпускают разных форм и размеров — плиты делают габаритными и небольшими, чтобы они подошли для любой дороги.
  10. Сильная устойчивость к морозам и влаге — дождь и температуру до -80°С материал выдержит без проблем. Неблагоприятные погодные условия никак не изменят внешний вид изделия.

Как купить дорожные плиты?

Чтобы купить и установить дорожную плиту, достаточно обратиться к специалистам нашей компании. В gcksp.ru менеджеры смогут помочь с выбором материала для плиты, а также провести для вас бесплатную консультацию. Кроме того, мы упрощаем работу с документами, чтобы сэкономить время заказчиков.

Обращаясь к нам, вы получаете полный цикл работ по установке, демонтажу и документообороту.