Топ-5 проектов домов в стиле фахверк

01 июня 2022, 15:50

Если в ближайшее время вы планируете заняться строительством дома, очень рекомендуем рассмотреть стилистику фахверк. Если дословно переводить с немецкого, то название звучит как "каркас". Основу фахверкового дома действительно составляет прочный каркас из клееного бруса или других материалов. Фишка в том, что конструкционные элементы (балки, стропила и другие) не скрывают и оставляют заметными на фасаде. Их даже выделяют цветом, контрастным к остальным отделочным материалам. С внешней стороны дома каркасные элементы остаются открытыми, это и есть отличительная особенность фахверка, делающая стиль узнаваемым. Мы составили свой топ-3 проектов фахверковых домов, которые рекомендуем рассмотреть при строительстве. Материал создан при поддержке сайта: https://sds-dom.ru — строительство каменных домов в Тюмени по самым доступным ценам.

Проект дома «Меган»

Общая жилая площадь дома составляет 221 м2, а комнат тут целых 5. Более того, у вас есть возможность комплектовать этот проект по своему усмотрению, добавляя террасы, веранды, панорамные окна, стеклянные стены и так далее. Дом по проекту «Меган» соответствует всем требованиям к современному жилью, потому что выполнен в стиле минимализм.

Проект дома «Аризона»

При взгляде на фото этого дома в голове сразу возникают ассоциации с США и улицами, которые мы видим в американских фильмах. На площади 155 м2 поместилось 4 комнаты и есть все что нужно для комфортной жизни среднестатистической семьи. Дом выглядит очень просторным, за счет большого количества окон в пол.

Проект дома «Памела»

Этот дизайн оценят любители строгих линий и скандинавской классики. Фишка проекта «Памела» в большой крытой террасе, которая 100% станет местом притяжения для всех домочадцев в теплое время года.

Проект дома «Традиции»

Здесь все предельно ясно из названия: дом воплощает в себе лучшие немецкие традиции стиля фахверк. Он выглядит очень лаконично и обязательно дополняется эркером, на котором будет расположена обеденная зона с большими окнами и красивым видом. Общая площадь дома составляет 200 м2, а комнат здесь 5.

Проект дома «Андрия»

Дом относительно небольшой, всего 12х9 метров, но в нем есть все что нужно. Отдельно хотим сделать акцент на просторной террасе, расположенной под одной крышей с основным строением.

Использованы материалы с сайта: https://sds-dom.ru — здесь можно заказать дома в стиле фахверк по проектам, перечисленным нами выше.