Хабаровская детская школа Uniox вышла на рынок Казахстана

12 мая 2023, 10:34

С каждым годом в региональный Центр экспорта за поддержкой обращается все больше компаний, желающих предложить зарубежным контрагентам услуги в той или иной сфере. Некоторым из них после прохождения специального обучения, которое центр предоставляет благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», удается успешно выйти на зарубежные рынки. Одним из таких примеров недавно стала хабаровская школа Uniox, оказывающая образовательные услуги.

Так, основатель и руководитель интерактивной образовательной платформы для детей Uniox Светлана Нудель в начале этого года обратилась в Центр поддержки экспорта с просьбой подыскать иностранных партеров. На тот момент компания уже имела несколько франшиз, в том числе в других городах России, но требовалось расширять географию образовательной платформы и выйти именно на международные рынки.

— Уже в марте этого года благодаря квалифицированной помощи специалистов и самого Центра поддержки экспорта, мы вышли на зарубежный рынок, заключив первый экспортный контракт с Казахстаном. Центр безвозмездно помог найти партнеров, провести переговоры, которые под руководством профессионалов прошли удачно, также нам помогли подготовить наш первый экспортный контракт и оказали большое количество консультаций, ответили на все возникающие по ходу вопросы. Благодаря помощи Центра удалось сэкономить время и ресурсы на поиск и подготовку, а также с первого раза грамотно и пошагово выстроить зарубежную работу, – поделилась Светлана Нудель.

Помимо этого, Центр поддержки экспорта помог компании принять участие в Международной выставке франшиз BUYBRAND Expo 2021 и 2022. Также Uniox смог выйти на международный маркетплейс TopFranchise.com.

— Сейчас у нас более 20 компаний края, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, туризма, проектирования, образования, медицинских услуг, а также креативных индустрий экспортируют услуги и авторский контент в ОАЭ, КНР, Казахстан, Беларусь, Австралию, Японию. Это результат большой комплексной работы с нашими экспортерами, включая консультации и образовательные мероприятия, выход на международные маркетплейсы и участие в международных выставках. Так, в начале года при поддержке нашего центра туркомпания «Единое агентство путешествий» презентовала туры по Хабаровскому краю на выставке ИНТУРМАРКЕТ-2023. А в ноябре хабаровская анимационная студия «Мечталет» – создатель мультсериала «Спина к спине» – представит край на выставке Content Market в ОАЭ. Зарубежные контрагенты высоко оценивают качество российских. Для нас важно, чтобы первое знакомство перерастало в устойчивое сотрудничество, – рассказала ИО директора Центра поддержки экспорта Анастасия Радионова.
Источник: prokhab.ru