Встреча студентов с первым заместителем руководителя аппарата Губернатора и Правительства Воронежской области Александром Поповым

26 мая 2023, 12:22

25 мая на площадке Воронежского филиала РАНХиГС прошла встреча студентов с первым заместителем руководителя аппарата Губернатора и Правительства Воронежской области – полномочным представителем Губернатора Воронежской области в Воронежской областной Думе Александром Поповым.

На встрече присутствовал директор филиала Евгений Семенович Подвальный, а модератором встречи выступил руководитель управления молодёжной политики Правительства Воронежской области Сергей Афанасьев. 

В ходе отрытого диалога со студентами Александр Попов рассказал о своем карьерном пути на государственной службе, поделился советами о начале работы в органах государственной власти, а также ответил на все интересующие вопросы.

Он рекомендовал студентам проходить стажировки в государственных органах, чтобы познакомиться с госслужбой и получить о ней собственные представления.

По мнению Александра Александровича, работая в системе, лучше понимаешь структуру, а значит, можешь что-то изменить: «Те, кто хочет помогать стране, могут сделать это разными способами» - считает чиновник.

«ГосСтарт.Диалог» это совместный проект, осуществляемый Росмолодежью совместно с Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления.

Направлен на профессиональную ориентацию молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, являющихся студентами образовательных организаций высшего и профессионального образования по направлениям подготовки государственное и муниципальное управление, организация работы с молодежью, политология, юриспруденция, экономика, менеджмент посредством организации открытого диалога с руководителями органов местного самоуправления с рассказом о карьерном пути и успешных практиках муниципального образования, презентаций лучших практик развития и управления муниципальных образований в России и привлечения молодежи и студентов к решению вопросов местного значения и кейсов, стоящих перед органами власти.